Тонкие блины на молоке

Сложность: Легко

Время приготовления: 40 мин

Количество порций: 20 шт

Ингредиенты:

  • 3 яйца
  • 1-2 ст.ложки сахара
  • 1 ч.ложка без горки соли
  • 500 мл. молока
  • 280 грамм муки
  • 3 ст.ложки растительного масла

Приготовление:

В миску разбить яйца, добавить сахар и соль.  Смешать до однородности, взбивать не нужно. Для соленых блинчиков одной столовой ложки сахара достаточно, для сладких нужно добавить 2-3 столовых ложки.

Смешать яйца, соль и сахар

Первым делом добавляем половину молока — смешиваем, всыпаем всю муку — смешиваем.

Добавить молоко и муку. Вымесить до однородности

Выливаем оставшееся молоко — перемешиваем, тесто должно получиться жидким и легко льющимся. В тесто добавляем подсолнечное масло. Перемешиваем и даем  постоять 10-15 минут.

Даем тесту отдохнуть

Хорошо разогреть сковородку и смазать ее тонким слоем масла. В центр влить черпак или пол черпака теста, в зависимости от диаметра сковороды. Быстро распределить по поверхности. Когда края теста начнут подсыхать и слегка румянится — поддеть блинчик лопаткой и перевернуть.

Жарим с одной стороны, переворачиваем

Обжарить блин с 2й стороны и переложить на тарелку. Соленые блины можно подавать с икрой, семгой, форелью. Сладкие — полить вареньем, сгущенкой, медом или завернуть в них начинку.  Приятного аппетита!

Блины, они и в африке БЛИНЫ!

Комментарии

  1. Ярослава:

    Весьма несложное в приготовлении, но вкусное, полезное и красивое блюдо. Спасибо за рецепт!

  2. The magic flute игровой автомат:

    Какой замечательный рецепт, я в восторге, все очень понятно написано, автору респект, теперь буду ребенка и мужа угощать вкусными блинами!

  3. Базар:

    Ажурные блины, приготовленные по этому рецепту, можно фаршировать или подавать просто со сметаной, вареньем, медом и другими традиционными добавками.

Оставить комментарий